Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Чистая страна» в Коломне прошла экологическая акция «Мангал-Марафон»
20.08.2019, 13:01
888 Просмотров

На берегу Москвы-реки, в рамках партийного проекта «Чистая страна», в зеленой зоне РДК «Черкизово», коломенцы поучаствовали в экологической акции «Мангал-Марафон». Мероприятие призвано сократить количество мусора в парках и зонах отдыха и научить людей правильно сортировать отходы.

На главной сцене собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Коломенского городского округа Сергей Евгеньевич Лысенко, исполнительный директор «Фонда развития индустрии переработки отходов» Евгений Леонидович Педенюк и начальник отдела экологии, природопользования и лесного контроля администрации Николай Викторович Иванов, актив и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Затем гости акции проследовали в шатер, где пообщались с молодежью на тему экологической обстановки в регионе и раздельного сбора мусора.

Для участников эко-акции прошла обширная программа. Гости угощались шашлыком, участвовали в мастер-классах, фотографировались в тематических фотозонах и наслаждались концертом местных коллективов. Также собравшиеся устроили совместный розжиг мангалов «Мангал чистых желаний», где каждый желающий смог загадать свое самое заветное желание.

На протяжении всего мероприятия волонтеры раздавали информационно-разъяснительные материалы о необходимости раздельного сбора отходов.