Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне состоялся чемпионат и первенство России по киокусинкай
28.11.2021, 20:08
563 Просмотров

Соревнования прошли рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Здоровое будущее» в форме личного первенства по олимпийской системе в нескольких категориях



27 ноября 2021 года на арене Конькобежного центра «Коломна» состоялось большое спортивное событие: Первенство и Чемпионат Центрального Федерального округа России по киокусинкай, 4-е Всероссийские соревнования по киокусинкай среди ветеранов «Турнир мастеров».

В соревнованиях принимали участие 253 спортсмена из 12 регионов России: Москва, Московская, Тульская, Тверская, Владимирская, Ярославская, Тамбовская, Липецкая, Брянская области и др., ветераны из Новосибирска, Кемерова, Нижнего Новгорода.

На торжественном открытии участников поприветствовал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Обращаясь к спортсменам и зрителям, он отметил, что боевые искусства особо популярны среди жителей муниципалитета. «Для нас сегодня большая честь проводить столь значимые соревнования, принимать лучших спортсменов страны. Как известно, в спорте выигрывают все, но побеждают те, кто лучше подготовлен. Желаю спортсменам побед, а зрителям ярких эмоций и впечатлений, всем хорошего настроения», - сказал глава.

Почётным гостем соревнований стал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эвклид Зафиров, поздравляя собравшихся с открытием турнира, он сказал: «При всём многообразии видов карате, их объединяют большая история и глубокая философия. Развиваясь физически, вы развиваетесь нравственно и духовно. Здесь каждый, даже проигравший в поединке, получает точку опоры для будущих побед».

К участникам турнира обратился Президент-основатель Федерации киокусинкай России, судья международной категории, Заслуженный тренер России Александр Танюшкин: «Я очень рад, что соревнования состоялись. Желаю спортсменам как можно дольше оставаться в спорте, занимаясь карате, приобретать новых друзей, расширять границы своего мира». Александр Иванович поблагодарил руководителей Городского округа Коломна за содействие в организации соревнований.

Соревнования состоялись в форме личного первенства по олимпийской системе в нескольких категориях. Возраст самых юных участников - 12 лет. Среди ветеранов - спортсмены от 35 лет и старше. Главным судьей состязаний стал полномочный представитель Федерации киокусенкай России в ЦФО Олег Ермолаев. Коломну в турнирах представляли 35 человек. Все состязания включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год.

Олег Ермолаев вручил Благодарность за оказание поддержки в организации и проведении соревнований Генеральному директору Конькобежного центра «Коломна», руководителю фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Коломна Сергею Орлову.

Первенство и Чемпионат Центрального Федерального округа России по киокусинкай, 4-е Всероссийские соревнования по киокусинкай среди ветеранов «Турнир мастеров» включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год и являются календарным мероприятием Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Кёкусинкай России».