Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На заседании Совета депутатов в Коломне избран глава округа Александр Гречищев
25.11.2021, 17:05
411 Просмотров

Большинством голосов на должность главы Городского округа Коломна был избран Александр Владимирович Гречищев, который с 9 октября исполнял обязанности главы муниципалитета



В здании Администрации Городского округа Коломна состоялось заседание Совета депутатов.

Первым вопросом повестки дня стало избрание главы округа. Большинством голосов на должность главы Городского округа Коломна был избран Александр Владимирович Гречищев, который с 9 октября исполнял обязанности главы муниципалитета. Процедура прошла в соответствии с действующим законодательством. Главу выбрали из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

«Быть главой - большая ответственность. Я сделаю все возможное, приложу все свои знания и опыт, чтобы повышалось качество жизни в нашем большом округе, чтобы жители и гости чувствовали себя комфортно, уютно и безопасно», - сказал Александр Владимирович. Он поблагодарил Губернатора Московской области Андрея Воробьева за оказанное доверие и депутатский корпус за поддержку.

На заседании присутствовали депутат Государственной Думы РФ Никита Чаплин, депутаты Московской областной Думы, члены фракции "Единая Россия" Игорь Исаев и Эвклид Зафиров, которые поздравили с вступлением в должность и пожелали успехов в работе.

Александр Владимирович Гречищев родился 12 июня 1976 года в Егорьевске. В 2001 году закончил Московский институт коммунального хозяйства и строительства по специальности «Инженер-строитель». Продолжил образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Работая в ЗАО «Дорпрогресс - Егорьевск», прошёл путь от рабочего до главного инженера, с 2003 по 2009 год был начальником РДУ № 6 ГУ МО «Управление автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор»».

С 2009 по 2013 год Александр Владимирович занимал пост руководителя администрации Егорьевского муниципального района, а затем главы. Со 2 февраля 2016 являлся главой городского округа Егорьевск.

9 октября 2021 года был назначен временно исполняющим полномочия главы Городского округа Коломна.

«Поздравляю Александра Владимировича и рассчитываю на командную и слаженную совместную работу администрации, совета депутатов и жителей при поддержке со стороны правительства Московской области и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. У нас одна общая цель - сделать округ лучше, создать максимально благоприятные условия для жизни, труда и отдыха наших жителей», - отмечает Эвклид Зафиров.