Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Эвклид Зафиров назвал сроки первых результатов реновации в Подмосковье
19.11.2021, 14:02
475 Просмотров

Член комитета Московской областной Думы по строительной политике, энергетике и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Эвклид Зафиров в беседе с «Радио 1» предположил, что первые результаты программы реновации в Подмосковье можно буде



«Я считаю, что программа реновации является абсолютно правильной. Она показала свою эффективность в Москве. В рамках реновации меняется не только качество жилья, но и качество пространства, в котором мы живём. Думаю, итоги программы мы получим через пару лет. <...> Отмечу, что, скажем, за два года не будет построено огромное количество объектов, но первые результаты уже будут видны точно. Это программа длительного характера», — сказал Зафиров.

Эксперт подчеркнул, что программа реновации, принятая губернатором региона, обязательно будет реализована.

«Смысл слова реновация — обновление, улучшение. Обновление – не просто покраска стен, а изменение и улучшение качества жизни наших людей, изменение качества среды обитания, изменение территории. Это важная государственная программа, преимущества которой оценят все. Губернатор принял мудрейшее решение, всё будет реализовано», — заключил Зафиров.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе реализуется программа реновации, заключающаяся в расселении людей из ветхого жилья в новые современные дома. Благодаря программе предполагается улучшить условия проживания более 1,5 млн. человек.