Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне открыли бюст М. Калашникову
28.05.2019, 16:04
721 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» в Мемориальном парке в Коломне члены политсовета приняли участие в открытии бюста выдающемуся конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову. На торжественном митинге присутствовали Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, дочь конструктора Елена Калашникова, депутат Мособлдумы, член фракции  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Мазуров, члены Местного политсовета, сторонники партии, сотрудники КБМ, военнослужащие коломенского гарнизона и т.д.


«Судьба Михаила Тимофеевича тесно связана с Коломной. Именно здесь, на Щуровском полигоне, конструктор работал над прототипом своего легендарного автомата АК-47. По сей день это оружие модернизируется и успешно служит российской армии и армиям многих стран мира. Жизненный путь Калашникова - это пример беззаветно преданного отношения к своему делу и своей Родине», - сказал Денис Лебедев.


Открытие памятника приурочено к 100-летию выдающегося оружейника, которое отмечается в этом году. Проект создания памятного места принадлежала Российскому военно-историческому обществу. Автор бронзового бюста - скульптор Владимир Курочкин.


«То, что автомат Калашникова стал наиболее эффективным стрелковым оружием в ХХ века - его заслуга и успех военной промышленности нашей страны, - считает научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. - Мы вправе гордиться и Калашниковым, и тем, что его автомат знают во всем мире».